Нельзя ругать СССР и быть наследником его побед — посол Израиля украинским СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нельзя ругать СССР и быть наследником его побед — посол Израиля украинским СМИ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Joel Lion / Перейти в фотобанкРаввин Йоэль (Джоэль) Лион
Раввин Йоэль (Джоэль) Лион
Читать в
Нельзя обвинять Россию в преступлениях СССР и одновременно претендовать на его достижения. Об этом заявил посол Израиля на Украине Джоэл Лион в недавнем интервью изданию «Левый берег»

Пресс-конференция «Фактор Холокоста в современной украинской политике» Авигдор Эскин
Эскин о визите Нетаньяху в Москву: В Израиле хорошие отношения с Россией — электоральный козырьВ четверг, 30 января, в Москву на встречу с президентом Владимиром Путинымм прибыл премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Израильский политолог Авигдор Эскин рассказал изданию Украина.ру, почему в Израиле считают налаживание хороших отношений с Россией одной из приоритетных задач во внешней политике государства
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о причастности СССР к развязыванию Второй мировой войны. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Зеленский оскорбил память десятков миллионов жителей России и стран СНГ.

Больше новостей об отношениях Украины и Израиля читайте в Telegram-канале Украина.ру.

«Друзья мои, вы же обвиняете сейчас Россию в преступлениях Советского Союза. И я это прекрасно понимаю. Поэтому нельзя сказать: мол, в этом они наследники, а в этом — не наследники», — сказал дипломат, отвечая на вопрос о том, не пытается ли Россия «приватизировать» наследие СССР.

Лион напомнил, что правопреемницей Советского Союза является Российская Федерация, которая таким образом унаследовала и всё хорошее, и всё плохое, что сделал СССР.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала