Беглого олигарха Плахотнюка нет в базах разыскиваемых лиц Интерпола - СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглого олигарха Плахотнюка нет в базах разыскиваемых лиц Интерпола - СМИ

Читать в
Беглого молдавского олигарха Владимира Плахотнюка нет в базах разыскиваемых лиц ни Интерпола, ни швейцарских властей. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубеж

«На прошлой неделе генпрокурор Молдовы рассказал, что Интерпол ответил на письмо о международном розыске олигарха. Сообщили, что письмо получили. И все. А сегодня выяснилось, что Плахотнюка нет в базах разыскиваемых лиц ни у Интерпола, ни у швейцарских властей. Более того, экс-лидером Демпартии не интересуется даже Министерство финансов США», — говорится в сообщении.

Владимир Плахотнюк
Поматросили и бросили. Отказ США в визе Плахотнюку — старт президентской гонки в Молдавии?Кто из молдавских политиков навесил себе лавры за преследование Плахотнюка в США и доставят ли в Кишинев беглого олигарха, но уже арестованного - в материале Украина.ру
Отмечается, что ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявлял в своем Twitter о том, что лично внес Плахотнюка в санкционный список.

Подробнее о том, что происходит в странах СНГ, читайте в Telegram-канале Украина.ру

Плахотнюка и его партнера, бизнесмена Вячеслава Платона, объявили в розыск по делу о выводе 37 млрд рублей за пределы РФ. Кроме того, олигарха подозревают в создании крупного наркокортеля.

В начале года Плахотнюку отказали в продлении американской визы. Ранее также сообщалось, что бизнесмен попросил политического убежища на Украине. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала