Суздальцев объяснил, что получится, если Россия будет поставлять Минску газ задаром - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев объяснил, что получится, если Россия будет поставлять Минску газ задаром

Читать в
Проблема РФ в отношениях с Минском состоит в том, что выделяемые ему огромные российские ресурсы не доходят до обычных белорусов и никак не улучшают им жизнь. Об этом рассказал специалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев 30 января на пресс-конференции в Москве

анонс
Пресс-конференция «Белоруссия на развилке: как Лукашенко решит пресловутую дилемму Януковича»В четверг, 30 января, в 13:00 в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция «Белоруссия на развилке: как Лукашенко решит пресловутую дилемму Януковича»
«В прошлом году газ стоил 126 долларов за тысячу кубов. Моя супруга минчанка. Она платит 200. Промышленность платит 270-300. Так мы можем и даром поставить этот газ, и все равно там будут огромные деньги для населения», — сетует эксперт.

В связи с этим он подчеркнул, что если в Белоруссии понадобиться осуществить геополитический разворот на Запад по украинскому сценарию, то белорусов будут привлекать конкретными возможностями свободно ездить в Евросоюз и зарабатывать там деньги.

Суздальцев добавил, что Москве нужно немедленно исправлять эту ситуацию, поскольку средства из федерального бюджета расходуются впустую, что со временем будет возмущать и рядовых россиян.

Слова спикера прозвучали в ходе пресс-конференции на тему «Белоруссия на развилке: как Лукашенко решит пресловутую дилемму Януковича» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала