США не выдвигали условий для визита Зеленского в Вашингтон — Помпео - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не выдвигали условий для визита Зеленского в Вашингтон — Помпео

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Трамп
Зеленский Трамп
Читать в
Государственный секретарь США Майк Помпео рассказал, что сторонам нужно определиться с подходящим временем для того, чтобы прошла встреча президентов Украины и Соединенных Штатов Америки Владимира Зеленского и Дональда Трампа в Вашингтоне. Об этом 31 января он заявил на совместном брифинге с Зеленским в Киеве, который транслировался в Facebook

Помпео отметил, что США уверены в проведении такой встречи.

«Не было условий, чтобы Зеленский мог приехать в Вашингтон. Просто нам нужно найти подходящее время, возможности для этой встречи. Это произойдет в то время, когда будет значительный прогресс показан. Между нашими странами есть много работы. Мы будем всегда приветствовать президента Зеленского в Вашингтоне. Мы уверены, что такая встреча состоится», — сказал он.

Больше новостей о сотрудничестве Украины и США читайте в Telegram-канале Украина.ру

Первый день Помпео. Зачем госсекретарь США прибыл в Киев, а потом поедет в Минск и другие столицы СНГ?Госсекретарь США Майк Помпео начал большой тур по странам бывшего СССР. 30 января он прибыл в Киев, затем он посетит Минск, Нур-Султан и Ташкент. Как минимум у двух первых столиц есть определённые проблемы в отношениях с Россией. Что наводит на размышления
Ранее Помпео и министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на встрече в Киеве обсудили развитие военного и экономического сотрудничества между странами.

Госсекретарь США вновь заявил о неизменной поддержке Соединенными Штатами Украины в противодействии «российской агрессии», отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины, усилении оборонных возможностей Украины и имплементации важных реформ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала