Неутешительный прогноз: Марунич рассказал об условиях, при которых Украина выйдет на самообеспечение газом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неутешительный прогноз: Марунич рассказал об условиях, при которых Украина выйдет на самообеспечение газом

Читать в
Украина в ближайшие годы не сможет обеспечивать себя газом сама. Об этом на днях заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью изданию Украина.ру

Гривна ЖКХ платежка
«Какого...»: советник Зеленского получил платежку за газ и пошел жаловаться президентуСоветник президента Украины Игорь Новиков обвинил НАК «Нафтогаз» в завышенных ценах на газ для потребителей в январе. На своей странице в Facebook 29 января чиновник опубликовал фото платежки от «Киевоблгазсбыта», в которой указана сумма 6,9 тысячи гривен (17,5 тысячи рублей)
«При Гройсмане (Владимир, экс-премьер Украины — ред.) дали старт программе 20/20 — добывать 20 млрд кубометров собственного газа к 2020 году. Как мы видим, эта программа не выполнена. "Укргаздобыча" такая, какая есть, и другой не будет… В общем, я не верю, что Украина в ближайшие годы будет сама обеспечивать себя газом. Разве что произойдет резкое снижение потребления газа, однако я считаю это маловероятным», — сказал Марунич. 

По его словам, для того, чтобы Украина вышла на самообеспечение газом, нужно сократить потребление более чем на 20%, а это нереально.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала