Представитель Украины Лутковская снова не явилась на заседание в Минске - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Украины Лутковская снова не явилась на заседание в Минске

© Sputnik / Перейти в фотобанкВстреча уполномоченных по правам человека России и Украины
Встреча уполномоченных по правам человека России и Украины
Читать в
Представитель Киева Валерия Лутковская не присутствовала на заседании гуманитарной подгруппы контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе в среду в Минске. Об этом 29 января сообщает пресс-служба МИД ДНР

Родион Мирошник
Мирошник: В вопросе урегулирования в Донбассе Зеленский становится на стезю ПорошенкоПредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник в интервью изданию Украина.ру напомнил, что Киев взял на себя обязательство выполнять, а не пересматривать Минские соглашения
Ранее в ДНР сообщили, что в Минске началась встреча трех рабочих подгрупп контактной группы по Донбассу.

«Как и на предыдущем заседании официальный представитель Украины, госпожа Лутковская, отсутствует на заседании», — говорится в сообщении.

В свою очередь, представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник пояснил в своем Telegram-канале,  что по сведениям координатора от ОБСЕ Тони Фриша, отныне Лутковская не будет принимать участие в переговорах в Минске.

О причинах такого решения представитель ОБСЕ не сообщил. Мирошник добавил, что в качестве официального представителя от Киева на переговорах в данной подгруппе присутствует Геннадий Кузнецов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала