Маркарова рассказала о «небольшом невыполнении» госбюджета Украины в 2020 году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маркарова рассказала о «небольшом невыполнении» госбюджета Украины в 2020 году

© Минфин Украины / Перейти в фотобанкоксана маркарова
оксана маркарова
Читать в
Министр финансов Украины Оксана Маркарова рассказала о «небольшом невыполнении» госбюджета в 2020 году, но отметила, что причин для беспокойства нет. Она сказала об этом в эфире телеканала «Украина» 24 января

гривна гривны
Укрепление гривны: над Украиной навис гибридный дефолтНа Украине близкие к власти экспертные круги распространяют тезис: укрепление курса гривны, которое наблюдалось в 2019 году, – это положительное для экономики явление. На самом же деле укрепление было достигнуто не за счет эффективной работы Нацбанка и правительства, а за счет наращивания заимствований у иностранных кредиторов
Ранее сообщалось, что Нацбанк Украины на 27 января 2020 года установил официальный курс на уровне 24,33 гривен за доллар, что на 19 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.

По словам Маркаровой, в связи с этим в соответствии с прошлогодним анализом бюджет выполняет «немного хуже

«Как вы знаете, бюджет рассчитывается на макропоказателях утвержденных. А бюджет рассчитан по курсу 27. Мы все видим, какой курс у нас сейчас. Но еще раз, мы идем в таких же трендах, в таких же правилах, как и в прошлый год, даже если у нас будет по январю небольшое невыполнение… Причин для волнения нет», — заявила она.

По данным министра, сейчас на казначейских счетах Украины находится всего около 27 миллиардов гривен (68,6 миллиардов рублей). Этого достаточно для нормального функционирования государства, заверила Маркарова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала