СМИ узнали, на что готов обменять Зеленский включение особого статуса Донбасса в Конституцию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали, на что готов обменять Зеленский включение особого статуса Донбасса в Конституцию

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский внесет в Конституцию особый статус Донбасса в том случае, если Россия пойдет на уступки по границе. Об этом в четверг, 23 января, со ссылкой на собственный источник в Офисе президента сообщил Telegram-канал «Резидент»

«Наш источник в ОП сообщил, что Владимир Зеленский готов внести в Конституцию особый статус Донбасса, если Россия пойдет на уступки по границе. Наша страна предлагает разместить на границе Украины с Россией смешанный военный контингент», — говорится в сообщении.

Прибытие поезда Киев-Москва на Киевский вокзал
На российско-украинской границе. Трудности переходного периода от Порошенко к ЗеленскомуИздание Украина.ру сравнило, как обстояла ситуация на пограничном пункте «Нехотеевка» Белгородской области в начале мая 2019 года, когда президентом Украины ещё был Пётр Порошенко, и в конце августа, через три месяца после вступления в должность главы государства Владимира Зеленского и победы его партии на парламентских выборах
Согласно Минским соглашениям, Украина может взять под контроль границу с РФ только после проведения выборов в республиках Донбасса. Украинская сторона отказывается соглашаться на подобные условия.

По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, Зеленский заявляет о необходимости отдать под контроль Киеву границу в Донбассе до проведения выборов для того, чтобы показать, что не готов брать на себя ответственность за выполнение Минских соглашений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала