Польские левые в ментальной ловушке и не смогут помириться с РФ – журналист Вишнёвский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские левые в ментальной ловушке и не смогут помириться с РФ – журналист Вишнёвский

© facebook.com/maciej.wisniowski.399
Читать в
Польские левые — как представленные в Сейме, так и вообще — ментально не готовы к поиску взаимопонимания с Россией. Об этом рассказал главный редактор польского левого издания «Страйк» Мачей Вишнёвский в интервью изданию Украина.ру

Мачей Вишнёвский: «Ни один народ не был «белым и пушистым» в трудные моменты истории»Главный редактор левого портала «Страйк» в интервью Украине.ру высказал свое мнение о польско-российских отношениях, совместной истории Польши и России и о теме Холокоста - как в истории, так и в современной общественной жизни Польши
«Они находятся в идейной ловушке, которая на протяжении 30 лет создана либеральным и неолиберальным дискурсом: мол, главным, а то и единственным врагом Запада является Россия. Причём это старый конфликт, он тянется со времён Византийской империи», — считает эксперт.

По его мнению, Польша позволила втянуть себя в эту игру, и теперь польские левые, более корректно польские либерально настроенные социал-демократы, искренне считают, что именно так обстоят дела.

Однако, подчеркнул публицист, именно левые должны проявить смелость — к примеру, как в случае с конфликтом между США и Ираном, когда «Левица» твёрдо выступила за мир, потребовав отозвать польских солдат из Ирака.

Вишнёвский добавил, что «Левица» должна искать каналы для взаимопонимания и помнить об общей истории Польши и Советского Союза, забыв о многочисленных исторических претензиях Москвы и Варшавы друг к другу.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала