«Неонацистская группа»: украинскому телеканалу дали месяц, чтобы извиниться перед С14 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Неонацистская группа»: украинскому телеканалу дали месяц, чтобы извиниться перед С14

© Украина.РуC14 акция произвол полиция
C14 акция произвол полиция
Читать в
Кассационный суд в составе Верховного суда согласился с выводами судов предыдущих инстанций о том, что распространенная «Громадским» информация о группировке С14 как о неонацистской не соответствует действительности. Об этом 22 января суд сообщает в Facebook

Акции националистов на Украине
Нацкорпус проиграл С14. Названо количество агрессивных актов неонацистов на УкраинеПредставители неонацистских организаций за год совершили 137 нападений на журналистов, политиков и активистов, сказала социолог Оксана Дутчак 20 января на пресс-конференции в Киеве
Отмечается, что общественная организация С14 обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском о признании утверждений о том, что она является неонацистской группировкой, недостоверной, унижающей честь и достоинство и вредящей деловой репутации информацией.

«Неонацистская группа С14 захватила боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики бразильца" Рафаэля Лусварги и собиралась передать его Службе безопасности Украины», — цитирует суд сообщение телеканала.

В частности, суд вынес решение, что телеканал обязан опровергнуть это сообщение в Twitter не позднее 30 календарных дней с момента вступления решения суда в силу.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала