Зеленский признался, в каких местах разговаривает с Богом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский признался, в каких местах разговаривает с Богом

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос религии для него очень личный, поскольку рос не в ортодоксальной, а «обычной советской еврейской семье». Об этом он рассказал в интервью изданию «The Times of Israel» 19 января

Празднование Рождества в городах России
Религиозное наследство. Верующие призывают Зеленского прекратить межконфессиональную враждуВ наследство от Порошенко помимо прочих Зеленскому досталась проблема церковного раскола. Продолжаются рейдерские захваты храмов представителями новосозданной так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ)
Зеленский отметил, что «большинство еврейских семей в Советском Союзе не были религиозными, а религии в советском государстве как таковой не было».

«Когда я был мальчиком, у меня было одно отношение, сейчас — другое. Я никогда не говорю о религии и никогда не говорю о Боге, потому что у меня есть собственное мнение об этом. Конечно, я верю в Бога. Но я говорю с ним только в те моменты, которые являются для меня личными и важными, и в местах, где я чувствую себя комфортно», — заявил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала