Вакарчук отказался решать судьбу Гончарука - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакарчук отказался решать судьбу Гончарука

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Депутат фракции «Голос» в Верховной Раде Святослав Вакарчук заявил, что ответственность за работу правительства несет не весь парламент, а фракция большинства «Слуга народа», которая этот Кабмин во главе с премьером Алексеем Гончаруком назначила. Об этом 17 января он написал на своей странице в Facebook

Прощается, но не уходит. Эксперты об отставке премьера ГончарукаВ пятницу, 17 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому. Глава правительства уходит, но не уйдёт, считают политические эксперты
В пятницу, 17 января, глава Кабмина Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту. Поводом для этого стала публикация скандальных аудиозаписей, сделанных якобы во время совещания с членами правительства.

«Мы не голосовали за это правительство, и поэтому не задача "Голоса" определять его судьбу. Это работа и ответственность парламентского большинства», — написал Вакарчук.

При этом Вакарчук заявил, что Гончарук не должен руководствоваться сообщениями в соцсетях и реагировать на них обращением к президенту об отставке.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала