Фракция «Слуги народа» подсчитала, сколько голосов есть за отставку Гончарука – Верещук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фракция «Слуги народа» подсчитала, сколько голосов есть за отставку Гончарука – Верещук

© Ірина Верещукэксперт по международным вопросам Ирина Верещук
эксперт по международным вопросам Ирина Верещук
Читать в
Парламентская фракция партии «Слуга народа» провела сигнальное голосование за отставку премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Об этом вечером 15 января в эфире «Еспресо.TV» рассказала депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук

Алексей Гончарук
Премьер Гончарук назвал себя профаном в экономике, но при одном условииПремьер-министр Украины Алексей Гончарук отреагировал на публикацию скандальных пленок, на которых предположительно члены Кабмина обсуждают проблемы украинской экономики. Он прокомментировал это на своей странице в Facebook 16 января
«Мои коллеги выражали возмущение такими высказывания господина премьера Гончарука. Мы не будем утверждать, потому что этот голос лишь похож на премьера Гончарука. И ставили вопрос о его возможной отставке. Мы даже голосовали. То есть это было сигнальное голосование», — сказала Верещук.

Она добавила, что у премьера при этом есть «годовой иммунитет» из-за утверждения плана действий правительства и государственного бюджета.

Также Верещук считает, что Гончаруку необходимо подать заявление об увольнении президенту Владимиру Зеленскому, который решит, должен ли поменяться премьер или нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала