Источником развития Украины может стать только промышленность — Гарбарук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источником развития Украины может стать только промышленность — Гарбарук

Читать в
Мировой опыт показал, что из кризиса государство может вывести исключительно промышленный сектор. Такое мнение на пресс-конференции 14 января высказал глава общественной организации «Национальный интерес Украины» Игорь Гарбарук

По его словам, Украине, чтобы вернуться в благополучие, нужно не поддерживать имидж «аграрной супердержавы», а восстанавливать тяжелое производство.

«Что генерирует добавочную стоимость в Германии? Конечно, промышленный сектор. В Китае та же ситуация. Никто, продавая все большее и большее количество зерна, не стал богаче», — констатирует финансист.

Завод Большевик, Одесса
«Национальная катастрофа». Эксперт о том, как отказ от газа убивает промышленность УкраиныРезкое снижение газопотребления в Украине еще при правительстве Владимира Гройсмана происходило в связи с резким сокращением промышленного сектора. Но из-за этого растет отрицательный торговый баланс, который полностью загоняет государство в импорт. Об этом в ходе недавней пресс-конференции в Киеве рассказал экономист Игорь Гарбарук
По его мнению, украинскому правительству стоит заняться масштабными комплексными программами на основании закона о государственно-частном партнерстве. Ведь именно большой бизнес уплачивает в казну большие налоги. 

«Например, если химическая промышленность где-то проваливается, мы должны помогать фармацевтам, потому что это перспективно. Либо же заняться агропромышленным комплексом, но не в плане продажи сырья, а в плане его переработки», — подметил эксперт.

Если взяться за работу сейчас, то, по прогнозам Гарбарука, за два года экономика Украины стабилизируется.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала