Турчинов утверждает, что Россия должна нести ответственность за сбитый в Иране «Боинг» - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчинов утверждает, что Россия должна нести ответственность за сбитый в Иране «Боинг»

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины
Заседание Верховной рады Украины
Читать в
Экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов считает, что ответственность за сбитый украинский «Боинг» должно нести руководство не только Ирана, но и РФ. Он заявил об этом 11 января в посте на своей странице в Facebook

Пленарное заседание Госдумы РФ
Пушков: «Турчинов не только агрессивен, но и не шибко умен»Российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в микроблоге Twitter, отвечая на слова Турчинова написал, что подобные заявления украинского политика свидетельствуют лишь о его невежестве
По его словам, руководство РФ в своих официальных заявлениях пыталось не только поддержать Иран, как своего стратегического партнера, но и якобы дезинформировать международное сообщество, придумывая лживые версии трагедии.

Политик отметил, что Киев должен немедленно требовать внеочередного заседания Совбеза ООН с целью обеспечения проведения объективного расследования катастрофы и привлечения к ответственности не только руководства Ирана, но и РФ.

«Россия системно поддерживает терроризм и в нарушение международных санкций поставляла в Иран смертоносное оружие, готовила военных специалистов и, не исключено, что оказывала непосредственную помощь при подготовке ракетной атаки, состоявшейся 8 января», — написал Турчинов.

Сенатор Константин Косачев ранее отмечал, что пытаться продолжать разыгрывать российскую карту и обвинять в этой трагической ситуации Москву, чем, по его словам, занимаются некоторые западные СМИ, абсолютно безнравственно.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала