«Будем менять, ничего не меняя»: Дудчак объяснил, почему Зеленский уволил губернаторов Львовщины и Закарпатья - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Будем менять, ничего не меняя»: Дудчак объяснил, почему Зеленский уволил губернаторов Львовщины и Закарпатья

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский нуждается в «своих» людях на местах, поэтому уволил губернаторов Львовской и Закарпатской областей. Об этом экономист и политолог Александр Дудчак сказал в комментарии изданию Украина.ру 27 декабря

Зеленский
Экс-глава Закарпатской ОГА заявил, что не понимает, почему Зеленский его уволилБывший руководитель Закарпатской обладминистрации Игорь Бондаренко уверен, что справлялся со своими обязанностями, и не понимает причину своего увольнения. Об этом чиновник заявил в комментарии изданию «Новое время»
Во вторник, 24 декабря, Зеленский сообщил об увольнении главы Львовской областной государственной администрации Маркияна Мальского и руководителя Закарпатской ОГА Игоря Бондаренко. По его словам, он принял это решение из-за того, что в этих двух областях «не увидел никаких результатов».

«Если бы из-за отсутствия результатов действительно увольняли, то нужно было бы уже всех поувольнять, и даже можно авансом уволить и премьер-министра [Алексея Гончарука], и [министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей] Милованова, и прочих», — отметил Дудчак.

По его мнению, основной причиной послужило то, что Зеленский нуждается в «своих», лояльных людях на местах и, где может, он их меняет.

Впрочем, населению от этого, по словам эксперта, легче не становится, так как замена кадров без изменения самого графика развития государства — это попытка «менять, ничего не меняя».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала