Новый закон о медиа введет цензуру на Украине, но власть найдет этому оправдание — Попов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый закон о медиа введет цензуру на Украине, но власть найдет этому оправдание — Попов

© sobityadnya.ruПолитолог Алексей Попов
Политолог Алексей Попов
Читать в
Новый закон о СМИ введет на Украине цензуру, но власть легко найдет этому оправдание, уверен политолог Алексей Попов. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

Бойцовский суд. Радикалы безнаказанно издевались над журналистами в суде по делу ШереметаНа заседании Киевского апелляционного суда об избрании меры пресечения Юлии Кузьменко, одной из обвиняемых в убийстве Павла Шеремета, «группа поддержки» обвиняемой из числа националистов и ветеранов т.н. АТО нападала на журналистов. Агрессии подверглись представители сразу пяти СМИ
Ранее в украинских СМИ появился проект закона о медиа, который планируется в ближайшее время внести на рассмотрение Верховной Рады. Он предполагает, в частности, запрет на «оправдание оккупации части Украины», а также на «материалы, содержащие популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора».

В качестве наказания за нарушение закона у СМИ могут отозвать лицензию.

«Разумеется, этот закон вводит на Украине цензуру. Но я уверен, что когда будут возникать такие упреки, в Киеве могут сказать, что раз мы находимся в состоянии фактической войны с Россией, цензура неизбежна, и она была когда-то даже в демократических странах», — отметил Попов.

Политолог также добавил, что пока что рано судить о том, как закон будет трактоваться в реальности и что конкретно будет считаться правонарушением. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала