Медведев: При принятии судебных решений по газовому спору с Украиной не обошлось без политики - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: При принятии судебных решений по газовому спору с Украиной не обошлось без политики

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина и премьер-министра РФ Д. Медведева в Ставропольский край
Рабочая поездка президента РФ В. Путина и премьер-министра РФ Д. Медведева в Ставропольский край
Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в принятии решения Стокгольмского арбитража по газовому спору с Украиной без политики не обошлось. Об этом 23 декабря он сказал на совещании с вице-премьерами, говоря о принятых ранее судебных решениях в газовом споре с Украиной, передает «РИА Новости»

Интервью Премьер-министра РФ Д. Медведева российским телеканалам
Медведев надеется, что Украина выполнит будущее решение суда по долгу на $3 млрдПремьер-министр России Дмитрий Медведев рассчитывает, что Украина выплатит $3 млрд госкредита, если суд вынесет соответствующее решение. Об этом 23 декабря, в понедельник, он сказал на совещании с вице-премьерами, говоря о принятых ранее судебных решениях в газовом споре с Украиной, передает «РИА Новости»
«Бессмысленно сейчас анализировать то, каким образом принимались те или иные судебные решения. Мы исходим из того, что это судебные решения, принятые уполномоченным на тот момент Стокгольмским арбитражным институтом. Хотя совершенно очевидно, что при принятии этих решений не обошлось без политики — это было зафиксировано, по сути, непосредственно в тексте (судебного решения. — Ред.)», — заявил Медведев.

Премьер отметил, что это решение компетентного суда, подлежащее исполнению, поэтому его анализ лишен смысла.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала