Зеленский поздравил сборную Украины со вторым местом в общемедальном зачете на зимних Дефлимпийских играх - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский поздравил сборную Украины со вторым местом в общемедальном зачете на зимних Дефлимпийских играх

© president.gov.ua/Микола Лазаренко / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Владимир Зеленский поздравил сборную Украины с выступлением на 19-х зимних Дефлимпийских играх в Италии. Об этом он сообщил в официальном telegram-канале в воскресение, 22 декабря

Теннис. Ролан Гаррос. Одиннадцатый день
Третью ракетку мира Свитолину обвинили в непатриотизмеВ интервью порталу «Большой теннис Украины» спортсменка рассказала о своих взаимоотношениях в Федерацией: «Они всегда гнули свою линию, что я выпрашивала большую сумму за участие в сборной. Я так много лет играла за сборную, я представляю Украину на мировом уровне каждую неделю в турнирах, и потом говорить, что я предаю Украину из-за денег?»
Деафлимпиада — спортивные соревнования людей с нарушениями слуха, до 2001 года — Всемирные игры глухих, также ранее — Международные игры глухих.

«Поздравляю украинскую сборную с успешным выступлением на ХIХ зимних Дефлимпийских играх, проходивших в Италии», — сказано в сообщении.

Также он отметил, что дефлимпийцы получили 11 медалей (4 золота, 4 серебра и 3 бронзы) и второе место в общемедальном зачете.

«Эти достижения демонстрируют миру наш непобедимый дух, а главное — вдохновляют каждого украинца никогда не сдаваться и преодолевать любые трудности», — подчеркнул он.

Сборная России завоевала первое место и 50 наград: 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала