Украинец пытался вывезти из Литвы вьетнамского подростка-мигранта - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец пытался вывезти из Литвы вьетнамского подростка-мигранта

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
Гражданин Украины пытался вывезти из Литвы 17-летнего вьетнамского мигранта. Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщил Sputnik Литва со ссылкой на Службу охраны государственной границы (VSAT)

Охота на украинцев. Чехия и Польша в поисках мигрантовПольша и Чехия не поддерживают пакт ООН по миграции и совместно противостоят попыткам ЕС навязать странам-членам миграционные квоты. Но в то же время обе страны конкурируют за гастарбайтеров с Украины
Автомобиль с польскими номерами остановили для проверки на дороге Мариямполе — Сувалки. За рулем находился украинец, имеющий вид на жительство в Польше.

В машине также сидел пассажир — 17-летний гражданин Вьетнама. У юноши не было действующей шенгенской визы или любого другого документа, позволяющего ему находиться на территории страны.

Ранее подростка задержали в Литве и отправили в Центр приема беженцев, но он оттуда уехал. По мнению полицейских, мигранта пытались ввезти в одну из стран Западной Европы.

Украинец был задержан, ему грозит штраф либо лишение свободы на срок до шести лет. Вьетнамца также поместили под стражу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала