«Не Коболев». Марунич рассказал, кто виновен в конфликте «Нафтогаза» и «Газпрома» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не Коболев». Марунич рассказал, кто виновен в конфликте «Нафтогаза» и «Газпрома»

Читать в
НАК «Нафтогаз Украины» с 2014 года блокирует все попытки российского «Газпрома» достигнуть компромисса по транзиту газа по инициативе Арсения Яценюка, занимавшего пост украинского премьера до апреля 2016 года. Об этом рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью Украина.ру 19 декабря

«Ключевая причина — политическая. Я не уверен, что дело в самом «Нафтогазе». Решение о прекращении нормальных отношений с «Газпромом» и обращению в арбитраж принимал не Коболев, как я полагаю, принимал не глава компании Андрей Коболев, а тогдашний премьер Арсений Яценюк», — сказал Марунич.

Сигнал для Трампа. Зачем Зеленский ударил по «Нафтогазу»12 декабря министр энергетики Украины Алексей Оржель заявил, что ряд компаний страны вошли в сговор с НАК «Нафтогаз» и провернули биржевые махинации, результатом которых стало существенное повышение цены на газ для потребителей. Разразился скандал, который имеет все шансы стать международным
Он отметил, что такие решения — просто не уровень Коболева, поскольку последствия конфликта с «Газпромом» могли быть весьма плачевными для всей Украины, а не только для «Нафтогаза», если бы он проиграл в Стокгольме или даже если бы решение было паритетным.

«Тот же Коболев говорил, что, мол, если мы проиграем, нужно будет коллективно закапываться в землю», — подчеркнул эксперт.

Он констатировал, что разрыв отношений с «Газпромом» был политическим решением на фоне произошедшего на Украине госпереворота. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала