Путин назвал страну, которой Россия поставляет газ по самой низкой цене - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал страну, которой Россия поставляет газ по самой низкой цене

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Читать в
На большой пресс-конференции 19 декабря президент РФ Владимир Путин сказал, что Белоруссии в составе союзного государства газ поставляется по цене $127 за тысячу кубометров

Российский лидер напомнил, что Россия продаёт Белоруссии ресурсы без пошлин.

«Мы добились самых низких цен на энергоресурсы для Белоруссии. Белоруссия получает газ по самой низкой цене — в $127 за тысячу кубометров. Цены на газ для Белоруссии и стран ЕС отличаются в четыре раза», — заявил президент РФ Владимир Путин.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО
Союз разрушимый? Что и кто мешает интеграции России и БелоруссииДвадцать лет назад, 7 декабря 1999 года, Россия и Белоруссия подписали Договор о создании Союзного государства. Планировалось сначала экономическое, а потом и политическое объединение. Но процесс застопорился и возобновился уже в конце 2010-х годов. Сейчас переговоры подходят к критической точке

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко выступал с критикой того факта, что Минску в рамках союзного государства энергоресурсы обходятся дороже, чем российским областям.

«Мы дотируем цены на газ в некоторых регионах, в том числе это касается Смоленской области, граничащей с Белоруссией. Это самый дотируемый регион. И если будем дотировать ещё и всё для Белоруссии — это странно», — подчеркнул Путин.

При этом он признал, что дотации для Белоруссии тоже возможны, но для этого нужно пересмотреть законодательство Союзного государства, притом что пока решение по его строительству на 90% не выполнено. 

Путин напомнил, что Москва выделила Минску кредиты на сумму $7 млрд.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала