«Приватбанк» подал еще один иск к своим бывшим владельцам - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Приватбанк» подал еще один иск к своим бывшим владельцам

Читать в
«Приватбанк» инициировал новое судебное разбирательство в отношении бывших владельцев банка и других ответчиков в Окружном суде Тель-Авива. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщила пресс-служба «Приватбанка»

Национализация «ПриватБанка». Три года спустя государство пытается защититься от КоломойскогоВ среду, 18 декабря, исполнилось ровно три года с тех пор, как «ПриватБанк» перешел в собственность государства Украина. Официальная причина национализации – дыра в капитале, которую прежние владельцы банка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов не смогли или не захотели покрыть своими деньгами
Сумма иска составила 600 млн долларов.

«Сегодня апелляционный суд рассматривает вопрос о законности национализации банка. Мы ожидаем справедливого применения принципа верховенства права, что защитит интересы народа. Но каким бы ни было решение суда, наши клиенты должны знать, что "Приватбанк" работает в своем обычном режиме 24/7. В свою очередь, мы полностью разделяем позицию руководства страны о важности "Приватбанка" для финансовой стабильности и национальной безопасности. И мы готовы поддержать эту позицию не словом, а делом», — говорится в сообщении.

Кроме того, банк увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде штата Делавэр, США.

Национализация «Приватбанка» состоялась в 2016 году. Правительство национализировало банк по предложению Нацбанка и бывших акционеров компании, крупнейшими из которых являлись Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Бывшие владельцы считают национализацию «Приватбанка» незаконной и требуют компенсации за потерянные активы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала