Зеленский предложил лишить Севастополь специального статуса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский предложил лишить Севастополь специального статуса

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с предложением убрать слова о «специальном статусе» Севастополя из конституции страны. Это следует из текста законопроекта 2598, внесённого на днях главой государства в Верховную Раду

Регионы России. Крым
Севастополь в России: пять лет выхода из украинской бесхозяйственностиПять лет назад, осенью 2014 года, в Севастополе активно обсуждали будущее города федерального значения, его место в российской экономике. В городе русской военно-морской славы предстояло развернуть масштабные ремонтные и строительные работы. Сегодня можно подвести некоторые итоги и оценить то, что было сделано за это время
Теперь в документе, которым предлагается внести изменения в конституцию, вообще нет упоминания о специальном статусе Севастополя, такой статус предоставляется только Киеву.

Кроме того, согласно законопроекту, Севастополь будет относиться к административно-территориальной единице Автономная Республика Крым.

Накануне глава комитета Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко сообщил, что украинские власти отменят особый статус Севастополя, поскольку Киев не видит в нем необходимости.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала