МВФ должен дать Украине «каникулы» по выплатам долгов по траншам — Шуфрич - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ должен дать Украине «каникулы» по выплатам долгов по траншам — Шуфрич

Читать в
Депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Нестор Шуфрич заявил, что Украина может не привлекать транши от МВФ, если Фонд даст стране время рассчитываться с долгами. Трансляцию его комментария журналистам в Раде 17 декабря вел телеканал «112 Украина»

В частности, Шуфрич прокомментировал слова министра финансов Украины Оксаны Маркаровой, которая заявила, что Украина через три года уже не будет нуждаться в заключении новых контрактов с МВФ на получение траншей.

Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Медведчук: Позиция МВФ по отношению к Украине никогда не меняласьПредседатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», депутат Верховной Рады Виктор Медведчук подчеркивает, что главной целью Международного валютного фонда на Украине является подчинение национальной экономики интересам транснациональных компаний

«Пусть нам ничего не дают, но пусть ничего и не забирают то, что дали. Пусть дадут нам каникулы, и нас это вполне устроит. Пусть просто нам дадут каникулы на те транши, которые они сейчас требуют вернуть», — заявил Шуфрич.

По его словам, Украине необходимо договориться о пяти или десятилетних каникулах.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала