Чтобы не вышло, как в США и Британии: Малюська объяснил отказ от приватизации тюрем на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чтобы не вышло, как в США и Британии: Малюська объяснил отказ от приватизации тюрем на Украине

Читать в
Министр юстиции Украины Денис Малюська рассказал, почему на Украине будут приватизировать только СИЗО, а не тюрьмы. Он объяснил это в эфире телеканала ICTV 16 декабря

Суд украинский герб камера решетка тюрьма
Бизнес на тюрьмах. Что означает введение частных СИЗО на УкраинеНа Украине подумывают над введением частных СИЗО. Это позволит решить проблему с ужасающим состоянием украинских следственных изоляторов, но в то же время в очередной раз продемонстрирует, что богачи на Украине стоят над законом
Ранее сообщалось, что в связи с недостаточным финансированием уголовно-исполнительной системы на Украине планируется массовое закрытие тюрем, сокращение персонала, а также создание частных СИЗО. По словам Малюськи, «чего-то вроде гостиниц».

Отвечая на вопрос о том, планируется ли приватизация тюрем, он сказал, что нет, поскольку тогда появится интерес в том, чтобы было больше заключенных. При этом тюрьмы станут интересом большого бизнеса, а не методом перевоспитания.

«Бизнес не заинтересован в том, чтобы людей перевоспитывать, чтобы людей отправлять на волю, чтобы применять другие, более дешевые способы наказания… Тюрьма — это очень дорого. Они хотят, чтобы как можно больше людей попадали в тюрьмы, и они лоббируют. Это случилось в США, это случилось в Великобритании. Соответственно, нет, мы не пойдем на приватизацию тюрем. Мы пойдем на приватизацию СИЗО», — сказал Малюська.

По его словам, в частных СИЗО будут созданы камеры с повышенным уровнем комфорта содержания, платить за которые будут сами удерживаемые лица. По идее главы Минюста, это должно обеспечить дополнительные средства для улучшения условий содержания тех, кто находится в СИЗО бесплатно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала