Киев предлагает компромиссы ради контроля над границей в Донбассе — Рудяков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев предлагает компромиссы ради контроля над границей в Донбассе — Рудяков

Читать в
Слова главы МИД Украины Вадима Пристайко о возобновлении ж/д и автомобильного сообщения с Донбассом – это попытка протестировать реакцию России. Об этом 16 декабря в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков

Задачей украинской стороны до, во время и после парижского саммита было добиться пересмотра Минских соглашений в вопросе контроля над границей с РФ в Донбассе.

«Хотя бы уговорить Путина, его помощников посмотреть в эту сторону, хотя бы принять к обсуждению тему контроля над границей, которую он в Париже элегантно отбросил», — считает Рудяков.

Политолог добавил, что для этого Киев готов предложить уступки со своей стороны.

«Я думаю, что они нарабатываются изнутри команды на ощупь, потому что там же нет ни стратегии, ни понимания, И все это вбрасывается, чтобы, как это делается в таких случаях, тестировать реакцию Москвы», — сказал политолог.

Информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине
Денис Денисов: Если будет обмен пленными, то саммит прошёл не зряСерьёзных прорывов в обеспечении безопасности в деле реализации Минских соглашений не следует ожидать до тех пор, пока Зеленский не разберётся с так называемыми добровольческими батальонами, интегрированными теперь в состав ВСУ и Нацгвардии
На итоговой пресс-конференции в Париже президент РФ Владимир Путин напомнил, что в соответствии с Минскими соглашениями Украина начинает устанавливать контроль над границей после выборов в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала