Практические исследования. Украинские студентки протестировали немецкие мухоморы и выжили - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Практические исследования. Украинские студентки протестировали немецкие мухоморы и выжили

Читать в
Украинские студентки поехали на практику в немецкий ресторан, где и отравились. Об этом сообщило издание procherk.info 12 декабря

Каски строительные
Прибалтика присматривается к украинским гастарбайтерам. В Эстонии заробитчан будут «чипировать»Вопрос мигрантов в странах Балтии стоит не так остро, как в Западной Европе. В Эстонии решили, что увеличения стоимости визы недостаточно и нужно «чипировать» каждого украинского гастарбайтера. Поможет ли это экономике страны?
По его данным, студентки Черкасского государственного технологического университета Татьяна Зеленецкая и Екатерина, фамилия которой не называется, поехали на практику в немецкий ресторан на острове Рюген.

Такой выбор места прохождения практики они объяснили тем, что в магистратуре изучают туризм и гостинично-ресторанное дело. В ресторане они работали с поваром-китайцем, вместе с ним и обедали.

«Как правило, готовил еду он, потому что мы занимались другими делами. В последнюю рабочую неделю он приготовил рис с грибами. Грибы в ресторане готовились не впервые, и мы даже подумать не могли, что это какие-то особые грибы», — сказала Татьяна.

Как выяснилось, это были пантерные мухоморы. Обе девушки попали в реанимацию, а китайский любитель грибов отделался легким испугом, потому что «он блевал, но этим, очевидно спас себя, потому что яд не пошел в кровь в таких количествах, как у нас», рассказала Татьяна.

Президент гастарбайтеров. Кого на самом деле выбрали украинцы за рубежомЗаграничный избирательный округ в большинстве своем на выборах поддержал действующего президента Петра Порошенко. Однако если смотреть на положение дел по странам, ситуация меняется
Вернувшись домой, они столкнулись с непониманием со стороны руководства университета, обвинившего их в случившемся.

Немецкий госпиталь выставил им счет на две тысячи евро за лечение, несмотря на то, что у них была оформлена медицинская страховка. В ресторане недоплатили, воспользовавшись слабостью девушек, а фирма, через которую оформляли поездку, дистанцировалась от проблем.

Теперь Татьяна и Екатерина хотят судиться со своими обидчиками. И дело здесь не только в компенсации ущерба.

«В тот же ресторан едут сейчас работать другие черкасские студенты и, по их словам, там продолжает работать тот повар, который приготовил нам и себе пищу с ядовитыми грибами», — рассказала Татьяна.

Что интересно, фирма, через которую студентки съездили в Германию, продолжает работать и сейчас созывает молодежь на сбор и сортировку грибов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала