Суздальцев рассказал, что будет с Лукашенко, если он не получит денег от России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев рассказал, что будет с Лукашенко, если он не получит денег от России

Читать в
Если президент Белоруссии Александр Лукашенко не получит от России финансово-ресурсный аванс, у него возникнут проблемы с переизбранием на шестой срок весной 2020 года. Об этом рассказал специалист по вопросам Белоруссии Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

Андрей Суздальцев
Политолог Суздальцев: Лукашенко живет в украинском формате восприятия РоссииНесмотря на то что Союзное государство России и Белоруссии было образовано более 20 лет назад, реальная интеграция так и не произошла. Вот и теперь для окончательного принятия регламентирующих документов нужно провести ряд согласований на уровне высших инстанций двух государств
«В Белоруссии выборы носят условный характер. Это процедура, где он продлевает свой срок на следующие 5 лет, но для этого нужны ресурсы. Ресурсов у него нет. Отсюда такая очень нервозная обстановка», — пояснил эксперт.

Если Лукашенко поймет, что нужно приступать к реальной интеграции с Россией, отметил политолог, то какие-то деньги у него будут, но пока Минск настаивает, что Москва и дальше должна оставаться безусловным спонсором Белоруссии в нынешнем ее постсоветском состоянии.

В любом случае, подчеркнул Суздальцев, при Лукашенко никакой реальной интеграции не будет, поскольку он понимает это только как получение дотаций и преференций из России, не предлагая ничего взамен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала