Чубарова задержали пограничники в Румынии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубарова задержали пограничники в Румынии

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПресс-конференция Р.Чубарова по поводу референдума о статусе Крыма
Пресс-конференция Р.Чубарова по поводу референдума о статусе Крыма
Читать в
Румынские пограничники на несколько часов задержали председателя Меджлиса* крымско-татарского народа Рефата Чубарова, а после пропустили в страну. Об этом 12 декабря он сообщил на своей странице в Facebook

Северо-Крымский канал
«Удорожает содержание Крыма». Чубаров призвал даже не думать о возобновлении поставок воды на полуостровПредседатель Меджлиса крымскотатарского народа* Рефат Чубаров призвал «даже гипотетически не думать» о возобновлении поставок воды и электроэнергии в Крым. Об этом он написал 12 августа в Facebook
Он заявил, что по прилету в Бухарест и прохождении пограничного контроля пограничники изъяли у него паспорт и три с половиной часа без объяснения причин удерживали в трансферной зоне аэропорта.

По его словам, оперативное вмешательство в ситуацию посла Украины в Румынии Александра Банькова позволило разрешить ситуацию.

«Понятно, что то, что случилось, будет предметом обращения посольства Украины в Румынии в компетентные органы Румынии с целью получить четкие объяснения причин моего задержания», — заявил он.

Чубаров рассказал, что одной из целей его визита в Румынию была запланированная встреча с государственным секретарем Министерства иностранных дел, а также с экспертами German Marshall Fund of the United States для обсуждения ситуации в Крыму.

Он выразил убеждение, что данная ситуация связанна с тем, что с 2015 года он объявлен в розыск в Российской Федерации, а с 2016 года РФ объявила его в международный розыск.


* Организация запрещена в России Верховным судом РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала