Медведчук не видит в действиях Зеленского реальных шагов к миру в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук не видит в действиях Зеленского реальных шагов к миру в Донбассе

© vybor.uaМедведчук оппозиционная платформа
Медведчук оппозиционная платформа
Читать в
Если бы президент Украины Владимир Зеленский хотел мира в Донбассе, он бы рассмотрел законопроект об имплементации «формулы Штайнмайера», который подготовила партия «Оппозиционная платформа – За жизнь». Об этом 11 декабря заявил председатель политсовета партии, депутат Рады Виктор Медведчук в комментарии телеканалу «112 Украина»

По словам Медведчука, анализ парижского коммюнике свидетельствует о том, что на бумаге отмечается продвижение к миру в Донбассе. А на самом деле партия Зеленского «Слуга народа» намерена просто продлить действие закона об особом статусе Донбасса, а не изменить его.

«Потому что если бы хотели мира, то сегодня рассматривали бы наш закон, который предусматривает и имплементацию «формулы Штайнмайера», и внесение изменения в закон об особом статусе… Этих действий нет, заявление господина Зеленского после заседания четверки мы слышали. То есть и нет движения к миру», — заявил депутат.

Медведчук
Медведчук заявил, что его не пугают слежка и прослушкаПредседатель политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь», депутат Виктор Медведчук утверждает, что слежка за ним велась при всех президентах, но он на это не обращает внимания, поскольку не нарушает законы Украины
Медведчук добавил, что единственный положительный шаг украинского лидера в сторону мира в Донбассе — это участие во встрече «нормандской четверки».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала