Рудяков рассказал, когда «нормандская четверка» даст добро на выборы в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков рассказал, когда «нормандская четверка» даст добро на выборы в Донбассе

Читать в
Очень важно, что на «нормандском саммите» за одним столом смогли пообщаться лидеры Украины и России. Это открывает перспективу ускоренного движения к миру и выборам в Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков

Заседание Европейского Совета
Премьер-министр Конте рассказал, чем для Италии важен саммит по ДонбассуИталия продолжает придерживаться конструктивного подхода к вопросу санкций против России и рассчитывает на возобновление переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе в рамках «нормандского формата». Об этом 11 декабря заявил премьер-министр Джузеппе Конте, выступая в итальянском парламенте перед саммитом ЕС 12-13 декабря, передают РИА Новости
По его словам, пока неясно, насколько такая перспектива реализуема, но если обратиться к комплексу мер Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, то первый шаг — установление мира в зоне боевых действий — в определенной степени уже сделан.

«Вторым этапом будет всеобъемлющее политическое урегулирование по "формуле Штайнмайера". Взгляд в его сторону уже брошен. Последний этап — реинтеграция Донбасса, но еще слишком рано об этом говорить», — рассуждает Рудяков.

Политолог прогнозирует, что в 2020 году состоится даже два саммита нормандской четверки в конце лета и в конце года, и в этом интерес президента Франции Эммануэля Макрона.

Париж настаивает на проведении встречи уже в конце марта. Значит, осенью, в октябре, киевские власти надеются провести выборы по украинскому законодательству, как прописано в Минских соглашениях. Но это уже будет обсуждаться на саммите, подытожил эксперт. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала