Импичмент Трампа. Ермак утверждает, что не будет обнародовать свою переписку с Волкером - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Импичмент Трампа. Ермак утверждает, что не будет обнародовать свою переписку с Волкером

Читать в
Помощник украинского президента Андрей Ермак принципиально не станет предавать гласности свою переписку с бывшим спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и другими американскими дипломатами. Он заявил об этом в интервью американскому журналу Time от 10 декабря

Флаги США и Украины
Парадокс: США снабжают Украину кредитами, но не пускают к себе в странуПочти каждый второй украинец получил отказ в визе в США. Такие данные за 2019 год обнародованы в отчете Государственного департамента США. При этом Украина находится среди лидеров в рейтинге «отказников»
Чиновник заверил, что его позиция не изменится вне зависимости от того, что часть его переписки с уже опубликована в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа, которую инициировали демократы, имеющие большинство в Палате представителей.

«Я не стану комментировать, было ли опубликовано полностью то, что мы писали друг другу. Но я четко помню, что я говорил, делал и кому я писал. Я могу на сто процентов поручиться за то, что все мои действия были правильными», — подчеркнул Ермак.

Помощник украинского президента заверил, что он лично соблюдал закон, никогда не переступал черту дозволенного и никогда не нарушал правовые и моральные нормы.

Также Ермак отказался раскрыть, насколько близок был Киев к официальному заявлению о проведении расследования в отношении Хантера Байдена — сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена.

Демократы в сентябре запустили процедуру импичмента президента. Поводом послужили утверждения СМИ о том, что Трамп требовал от президента Украины Владимира Зеленского опубликовать компромат на сына Байдена, поскольку его отец является главным соперником Трампа на предстоящих выборах.

По мнению американского политолога Николая Злобина, в вопросе импичмента и президент США, и его оппоненты остались без своих главных козырей, поэтому исход этот затеи будет зависеть от того, кто из них сможет представить свои слабые козыри наиболее убедительно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала