«Зеленский боится тех, кто есть сейчас» — Пушилин о смене переговорщиков от Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зеленский боится тех, кто есть сейчас» — Пушилин о смене переговорщиков от Донбасса

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский хочет поменять переговорщиков от Донбасса, потому что боится тех, которые есть. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин 10 декабря во время общения с журналистами

Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
«Зеленский крутился как мог, чтобы показать себя серьезным политиком» – РудяковПрезиденту Украины Владимиру Зеленскому пока рано присутствовать на международных встречах уровня нормандского саммита в Париже, где он не смог показать себя серьезным политиком. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков
Ранее Зеленский заявил, что сторону ДНР/ЛНР на переговорах следовало бы представлять тем жителям Донбасса, которые бежали от войны на подконтрольную Украине территорию региона.

Пушилин напомнил, что, когда стороны находятся в режиме переговорного процесса, они не выбирают себе переговорщиков, поскольку это выходит за некие рамки.

«Это то же самое, что мы выбирали бы себе переговорщиков от Украины. Если спросить, устраивают они нас или нет? Не устраивают! Но это не значит, что мы должны советовать или рекомендовать тех, кто нам был бы удобен», — цитирует Пушилина РИА Новости.

По мнению политолога Михаила Погребинского, если бы Зеленский пошел на прямые контакты с представителями Донбасса, то это означало бы крах концепции о том, что Украина противостоит «российской агрессии».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала