Зеленский назвал переговоры с Путиным «ничьей» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский назвал переговоры с Путиным «ничьей»

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал итоги двусторонних переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе «нормандского саммита». Об этом 10 декабря сообщает РИА Новости

Зеленский
Зеленский: Никогда не согласимся на федерализацию Украины. Киев должен вернуть контроль над границейПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам «нормандского саммита» в Париже заявил, что никогда не согласится на федерализацию страны и не допустит давления на ее внешнюю политику. Встреча транслируется в Сети 9 декабря
«Сейчас правильно быть дипломатом. Давайте говорить: пока что "ничья". <…> Можно ли договариваться? Сложно, но сегодня были моменты, когда мы в чем-то договорились по некоторым вещам», — сказал Зеленский.

Накануне саммита глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко пообещал, что украинские власти на переговорах «ни на один миллиметр» не отступят от своей позиции.

В общей сложности переговоры шли 5,5 часов, из которых около 1,5 часов ушли на двустороннюю встречу Путина с Зеленским. По итогу саммита лидеры стран приняли коммюнике из трех пунктов: «Немедленные меры по стабилизации ситуации в зоне конфликта», «Меры по реализации политических положений Минских соглашений» и «Продолжение».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала