Зеленский зря установил себе «красные линии» - Кожара - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский зря установил себе «красные линии» - Кожара

Читать в
Никогда больше у президента Украины Владимира Зеленского не будет таких сильных позиций, с каких сейчас он может вести переговоры. Об этом сказал экс-глава МИД Украины Леонид Кожара, комментируя встречу в «нормандском» формате в эфире телеканала News One в ночь на вторник, 10 декабря

Зеленский
Зеленский: Никогда не согласимся на федерализацию Украины. Киев должен вернуть контроль над границейПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам «нормандского саммита» в Париже заявил, что никогда не согласится на федерализацию страны и не допустит давления на ее внешнюю политику. Встреча транслируется в Сети 9 декабря
По его словам, в дальнейшем следует ожидать снижения рейтинга Зеленского, особенно в том случае, если не буду снижены тарифы. Может снизиться и интерес к Зеленскому и со стороны европейских партнёров, считает дипломат.

«Поэтому именно сегодня нужно не устанавливать «красные линии» самому себе. Он (Зеленский — Ред.) ехал, установив для себя четыре «красные линии». Ему надо преодолевать «красные линии». И через несколько минут мы увидим, смог ли он это сделать», — сказал Кожара.

По его словам, Украину от мира отделяет только одна позиция, трактовка одного положения Минских соглашений — «что сначала мы должны согласиться на выборы на Донбассе — и всё, и дорога к миру открыта».

Напомним, на Украине националисты проводят предупредительные акции, требуя от Зеленского не переходить определённые «красные линии». Но даже в студии тут же возник спор: а может ли Киев обеспечит проведение выборов по украинскому законодательству? Хотя, как указывали многие участники дискуссии, очерёдность мер по реализации «Минска-2» чётко прописана. 

Встреча лидеров стран «нормандской четверки» завершилась в Париже, по итогам принято коммюнике.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала