Погребинский описал, что начнется, если Киев пойдет на прямой диалог с Донбассом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский описал, что начнется, если Киев пойдет на прямой диалог с Донбассом

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Если бы Владимир Зеленский пошел на прямые контакты с представителями Донбасса, то это означало бы крах и отказ от концепции о том, что Украина противостоит «российской агрессии». Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью изданию Украина.ру

Михаил Погребинский
Погребинский: «Прямой контакт Зеленского с Донбассом — это разрушение концепции «российской агрессии»В понедельник, 9 декабря, в Париже встретятся лидеры государств нормандского формата – Путин, Меркель, Макрон и Зеленский. Удастся ли в ходе переговоров добиться позитивных результатов в реализации Минских соглашений, в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский
Более того, уточнил эксперт, украинское руководство людей Донбасса даже не называет сепаратистами, потому что если они сепаратисты (как, предположим, в Барселоне), то это в любом случае внутренний конфликт, а это не укладывается в современную идеологему Киева.

«Сам факт разговора условно Украины-Киева и Украины-Донбасса означает, что это именно внутриукраинский конфликт. Его после этого можно называть гражданской войной, можно именовать как угодно иначе, но сути это не меняет», — пояснил Погребинский.

Отказаться от устойчивой концепции Зеленский теоретически мог бы только в одном случае, если бы все 70 с лишним процентов проголосовавших за него были готовы активно отстаивать такие трансформации украинской политики, заключил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала