Литовский экс-министр рассказал, как спасти украинских фермеров от земельной реформы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литовский экс-министр рассказал, как спасти украинских фермеров от земельной реформы

Читать в
В Литве крупный агробизнес скупил сельскохозяйственные земли, и то же самое ждет Украину, если власть не примет меры по защите отечественных фермеров, сказал зампредседателя аграрного комитета Сейма Литовской Республики, экс-министр сельского хозяйства Литвы Казис Старкевичус на пресс-конференции в Киеве 6 декабря

Марш националистов во Львове
Городской расизм или сельский нацизм? Как на Украине скрестить ужа с ежомДепутат Андрей Билецкий, выступая в конце минувшей недели в эфире канала «112 Украина», рассказал о ходе переговоров между возглавляемым им Национальным корпусом, «Правым сектором» и «Свободой» относительно выдвижения единого кандидата на президентских выборах. В данный момент он предлагает свою кандидатуру
Он отметил, что даже десятилетний запрет на покупку литовской земли иностранцами не решил проблемы концентрации сельхозугодий в собственности крупных международных корпораций.

«В собственности одного из крупнейших наших агроконцернов 30 тыс. гектаров. При наших объемах в 3 млн га сельхозземель всего это очень много», — констатировал литовский политик.    

При этом он от лица литовских фермеров призвал Украину не противостоять земельной реформе, но постараться избежать тех ошибок, которые допустила литовская власть. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала