Пусть Арахамия не сравнивает переговоры о Донбассе с футболом - Вакарчук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пусть Арахамия не сравнивает переговоры о Донбассе с футболом - Вакарчук

Читать в
Лидер фракции «Голос» в Раде Святослав Вакарчук заявил, что некорректно сравнивать конфликт в Донбассе и переговоры о мире с футбольным матчем и называть анонсированный митинг на Майдане в будущее воскресенье «улюлюканьем». Об этом 6 декабря он заявил в эфире шоу, которое транслировал телеканал «Украина».

С. Вакарчук объявил о создании своей партии
Вакарчук хотел бы, чтобы «Слуга народа» поддержал «красные линии» по ДонбассуЛидер фракции «Голос» в Раде Святослав Вакарчук заявил, что хотел бы, чтобы «Слуга народа» поддержала «красные линии», о которых говорил он, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко. Об этом 6 декабря он заявил в эфире шоу, которое транслировал телеканал «Украина»
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия призвал оппозицию поддержать президента Украины Владимира Зеленского перед саммитом в Париже.

«Давайте, как в футболе. Когда ты играешь на своем поле, в своей стране и все болельщики за тебя болеют, тебе намного легче играть. А если все улюлюкают, свистят и так далее, то в таких условиях очень сложно выиграть», — заявил он.

В ответ Вакарчук попросил Арахамию не делать таких сравнений.

«Давайте все же не сравнивать переговоры про мир с футболом. Результат проигрыша в футболе — это плохое настроение на весь вечер. Резульат проигрыша на таких переговорах может изменить всю судьбу Украины. Поэтому это не очень удачная метафора… А митинги это никакое не улюлюканье — это позиция большей части населения Украины», — заявил политик.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала