Очередной провал украинского Кабмина. Эксперт раскритиковал программу пятилетки - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной провал украинского Кабмина. Эксперт раскритиковал программу пятилетки

© kmu.gov.ua / Перейти в фотобанкКабинет министров Украины
Кабинет министров Украины
Читать в
Кабинет министров Украины не знает, как обеспечить стабильный рост экономики и развитие страны, сказал экономист Андрей Вигиринский на пресс-конференции в Киеве 5 декабря

Зеленский Алексей Гончарук
Зеленский не даст Гончаруку паразитировать на своем рейтинге. Кабмин ждут отставки – ЯкубинПрезидент Украины Владимир Зеленский в последнее время недвусмысленно подчеркивает: за премьер-министра Алексея Гончарука и правительство никто держаться не будет, если они не выполняют ранее утвержденные между Кабмином и Офисом президента задачи. Об этом рассказал кандидат политических наук Алексей Якубин на недавней пресс-конференции в Киеве
Эксперт проанализировал пятилетнюю правительственную программу и пришел к выводу, что в ней заложен рост экономики только за счет потребления, в частности, увеличения расходов домохозяйств.

Согласно расчетам Кабмина, деньги на рост потребления пришлют из-за границы трудовые мигранты, а также сыграет свою роль увеличение минимальных зарплат и пенсий.

«Но все понимают, что минималка не является источником дохода преимущественного количества граждан. Как минимум 50% оплаты труда находится вне базы налогообложения», — отметил Вигиринский.

По его словам, министры вновь не исполнили обещанное — не ввели показатели эффективности собственной работы и не расписали подробно, как будет реализовываться каждый конкретный пункт правительственной программы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала