«Симпатичнее и не замужем»: «слуга народа» объяснил, чем Скалецкая лучше Супрун - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Симпатичнее и не замужем»: «слуга народа» объяснил, чем Скалецкая лучше Супрун

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / zoryana.chernenko
Читать в
Депутат от фракции «Слуги Народа» Александр Кабанов объяснил, чем министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая лучше своей предшественницы Ульяны Супрун. Видео, на котором запечатлена переписка нардепа, опубликовала TK Media 4 декабря

Суд над и.о. министра здравоохранения Украины У. Супрун
Супрун заявила, что Скалецкая не сможет справиться с реформой здравоохраненияБывшая и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что бездействие руководства страны стало причиной «вытеснения вменяемых и профессиональных управленцев», на смену которым приходят кадры из старой системы. Об этом 26 ноября она написала на своей странице в Facebook
На записи видно, как Кабанов на рабочем месте в Верховной Раде общается в мессенджере Telegram с контактом, подписанным как «Щербаков», и обсуждает работу Скалецкой.

«Щербаков» пожаловался Кабанову на то, что студенты, съездившие на встречу с министром здравоохранения, вернулись «в шоке». Он высказал опасение, что решение поменять Супрун на Скалецкую — это то же самое, что «шило на мыло».

«Как? Она же симпатичнее. Внешность украинская. Не замужем — вот критерий! И ЗП (зарплата — ред.) — миллион в месяц. Рекомендую. С чувством юмора все нормально. Типаж — умная с…ка. Молодого ученого может утешить. Владение слогом поощряется, гитарой — обязательно», — ответствовал Кабанов.

Скалецкая заняла пост министра здравоохранения в правительстве премьер-министра Алексея Гончарука 29 августа 2019 года. При этом в ноябре Супрун заявила, что политическое руководство Украины отдает важнейшую сферу — сферу здравоохранения — в руки людей, которые не готовы и не могут с ней справляться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала