Атака на Медведчука может осложнить переговоры в «нормандском формате» — Попов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атака на Медведчука может осложнить переговоры в «нормандском формате» — Попов

© sobityadnya.ruПолитолог Алексей Попов
Политолог Алексей Попов
Читать в
Следственные мероприятия в структурах, связанных с «Оппозиционной платформой» и Виктором Медведчуком, могут осложнить переговоры в «нормандском формате», считает политолог Алексей Попов. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру 5 декабря

СБУ
Медведчук как удобный объект для зачисткиСБУ провела обыски в здании, в котором находятся офисы депутатов от партии Медведчука/Бойко/Рабиновича ОПЗЖ. Формальный повод — следственные действия в отношении частной охранной компании, которую связывают с Медведчуком и его политическими партнёрами
По мнению эксперта, президент Украины Владимир Зеленский хочет показать обществу, что он стремится к миру, занимая центристскую позицию. А обыски в структурах «Оппоплатформы» — это попытка продемонстрировать это на практике.

«И я думаю, что это только осложнит переговоры в нормандском формате. Для России это все — аргумент, что ему доверять нельзя. Эти обыски могут восприниматься как сигнал того, что, если урегулирование произойдет, Украина все равно прибегнет к репрессиям. Это усиливает недоверие в его отношении», — считает Попов.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в охранной фирме, связанной с соратниками одного из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука, в результате чего задержала его личного охранника. По официальной версии, работники частной охранной компании за денежное вознаграждение якобы сбывали информацию с ограниченным доступом, а также проводили негласные мероприятия, ограничивающие права и свободы человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала