Депутат от партии Медведчука: СБУ пришла в общественные приемные нескольких депутатов от «Оппоплатформы» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат от партии Медведчука: СБУ пришла в общественные приемные нескольких депутатов от «Оппоплатформы»

Читать в
Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Александр Колтунович заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины 4 декабря проводят следственные действия в общественных приемных пяти парламентариев. Его слова прозвучали в комментарии каналу «112.Украина»

Ранее источник издания Украина.ру сообщил, что сотрудники СБУ проводят следственные действия в офисе партии Виктора Медведчука в Киеве.

«Насколько я знаю, это работники СБУ здесь будто бы проводят обыск. Но я хотел бы сказать, что здесь на самом деле находятся общественные приемные 5 народных депутатов: Медведчук, Нимченко, Загородний, Черный и Колтунович. У нас тут общественные приемные, здесь исключительно эти офисы. Что СБУ ищет в общественный приемных, в которые, согласно действующему законодательству, даже не имеют права проникать? Мне неизвестно, думаю мы это уже будем согласовывать с нашими коллегами юристами», — заявил Колтунович.

Михаил Погребинский
Погребинский: СБУ открыто следит за Медведчуком и прослушивает его телефоныПо сообщениям депутатов Верховной Рады, 4 декабря в офисе одного из лидеров партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука проходят обыски. С чем может быть связана такая активизация правоохранителей, в комментарии изданию Украина.ру рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский
Он добавил, что считает произошедшее местью властей Украины за жесткую позицию партии по рынку земли, приватизации и другим вопросам. 

Согласно информации, распространенной пресс-службой СБУ, в офисах «Оппозиционной платформы – За жизнь» проводятся не обыски, а некие другие следственные действия. В рамках какого дело они происходят, не уточняется. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала