Тюрьма или могила? Золотарев объяснил, где окажутся добробатовцы без поддержки властей - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюрьма или могила? Золотарев объяснил, где окажутся добробатовцы без поддержки властей

© скриншот с видео "UKRLIFE.TV"Андрей Золотарёв Золотарев
Андрей Золотарёв Золотарев
Читать в
Лояльные сейчас члены добробатов и другие ветераны АТО однажды вырвутся из-под опеки СБУ и МВД – это лишь вопрос времени, считает политолог Андрей Золотарев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Ни для кого не секрет, что все эти добробаты, формирования, они, как говорят в криминальном мире, «подментованы». То есть без силовой и политической «крыши», место таких активистов — тюрьма или могила, как было в случае с Сашком Белым (координатор «Правого сектора»* на Западной Украине, был убит при задержании спецподразделением МВД — ред.) который не сориентировался в изменившейся ситуации», — отметил эксперт.

Аваков
Запасной диктатор. Когда и как закончится карьера министра МВД АваковаМинистру МВД пророчат отставку в начале декабря. На самом деле за свою долгую по украинским меркам карьеру министра Аваков несколько раз был на грани отставки, даже изгнания с позором - за коррупцию (рюкзаки Авакова), за подчиненных (заместителя Трояна, пойманного с поличным), за политические интриги (неоднократно). Но всегда выходил сухим из воды
Держатся на плаву лишь те, кто лоялен и готов сотрудничать с силовиками — прежде всего Службой безопасности Украины (СБУ) и Министерством внутренних дел (МВД). Однако иметь таких людей «под боком» опасно, считает Золотарев.

«Наличие таких людей — это постоянный риск, поскольку зубную пасту обратно в тюбик затолкать тяжело. Рано или поздно они попытаются взять свое, освободиться от «опеки». Собственно, это вопрос времени. И времени небольшого», — подытожил политолог.

Полный текст интервью можно прочесть на сайте Украина.ру

 

*Деятельность организации запрещена в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала