«Будет хорошо». Аваков рассказал, кто станет следующим главой МВД - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Будет хорошо». Аваков рассказал, кто станет следующим главой МВД

© X / Арсен Аваков/Yulia BabychАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Глава МВД Украины Арсен Аваков полагает, что когда-нибудь его ведомство возглавит женщина. Он заявил об этом 3 декабря на второй ежегодной конференции Ассоциации работников правоохранительных органов в Киеве, которую транслировал телеканал «Наш»

Арсен Аваков
Аваков станет премьером, только если создать в стране криминогенную обстановку — ЧаплыгаГлава МВД Украины Арсен Аваков имеет влияние, сопоставимое с премьер-министром и хотел бы занять один из высших постов в государстве. Но для достижения этих целей ему не хватает легитимности в обществе. Об этом рассказал политтехнолог Михаил Чаплыга в комментарии изданию Украина.ру
«Думаю, что может такое случиться, что у нас на одной из следующих конференций таких будет вас приветствовать министр внутренних дел женщина. Хорошо будет? Я считаю, что да», — сказал министр во время обсуждения гендерного равенства в МВД.

По мнению политолога Кирилла Молчанова, в случае переформатирования парламентской коалиции Аваков может стать премьер-министром, поскольку у него есть свои депутаты в «Слуге народа, определенная внешняя поддержка, ряд лояльных губернаторов и хорошие отношения с олигархом Игорем Коломойским.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала