СК РФ объявил в розыск экс-депутата Рады за нападение на посольство России в Киеве - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ объявил в розыск экс-депутата Рады за нападение на посольство России в Киеве

Читать в
Следственный комитет РФ предъявил заочное обвинение в нападении на посольство России в Киеве в марте 2016 года экс-депутату Верховной Рады Игорю Мосийчуку и объявил его в розыск. Об этом 3 декабря сообщила пресс-служба СК

Игорь Мосийчук в реанимации после покушения
Покушение на Мосийчука: как неуловимый «агент ГРУ РФ» готовил войну в Украине5 апреля СБУ отчиталась о раскрытии громкого дела о теракте в Киеве, названном в украинских СМИ делом о покушении на нардепа Игоря Мосийчука. Результаты официального следствия мало чем удивили - украинские силовики в очередной раз свалили все на «руку Кремля»
По словам официального представителя комитета Светланы Петренко, были получены неопровержимые доказательства участия бывшего нардепа в нападении на российское диппредставительство в Киеве.

«Мосийчуку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 360 УК РФ ("Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой"), он объявлен в розыск», — сказала она.

Также отмечается, что к уголовной ответственности за нападения на дипломатические учреждения РФ привлечены и другие депутаты Украины: Владимир Парасюк и Андрей Лозовой. Перед российским судом уже предстал Николай Рудьковский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала