Убийство ребенка в Киеве. В «Правом секторе*» назвали имена обвиняемых и рассказали о них - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство ребенка в Киеве. В «Правом секторе*» назвали имена обвиняемых и рассказали о них

Читать в
Задержанные по подозрению в убийстве трехлетнего мальчика в Киеве Андрей Лаврега и Алексей Семенов воевали в Донбассе. Об этом заявил экс-командир 8-й отдельной роты ДУК «Правый сектор» (запрещена в РФ*) а ныне комбат «Украинской добровольческой армии» Андрей Гергерт с позывным «Червень» 2 декабря в комментарии изданию «Гордон»

Соболев покушение
Идеологи убийц из «Правого сектора». Кто на самом деле виновен в расстреле сына бизнесмена в КиевеВ воскресенье, 1 декабря, в Киеве, в центре города возле элитного ресторана «Марио» была расстреляна машина депутата Киевского облсовета, известного бизнесмена Вячеслава Соболева, который родом из Донецка. Как выяснила в ходе расследования полиция, убийцами оказались бывшие участники АТО из «Правого сектора»*
«Один из задержанных — Семенов. Если не ошибаюсь, зовут Алексеем. Но его я не очень хорошо помню, поэтому мало что могу о нем рассказать. А вот Андрей Лаврега — если это тот, о ком я думаю, — один из самых смелых бойцов был. По-моему, сам из Черкасской области. Воевал в течение трех лет», — сказал он.

Гергерт отметил, что не исключает возможной связи Лаврега, после возвращения из Донбасса, с криминалитетом, так как «он несколько раз был ранен» и «война с него не вышла». Он также посетовал, что ветераны боевых действий не проходят необходимого курса реабилитации.

В воскресенье, 1 декабря, возле элитного ресторана «Марио» в самом центре украинской столицы была расстреляна машина депутата Киевского облсовета и известного бизнесмена Вячеслава Соболева.

Как рассказали украинские СМИ, киллеры стреляли через боковое стекло со стороны водителя. Сам бизнесмен не пострадал, но пули попали в сына Соболева, сидевшего на заднем сидении.

В ходе расследования полиции удалось задержать стрелявших: молодые люди 1999 и 2000 годов рождения, которые служили в добровольческом батальоне «Арата» из соединения «Украинская добровольческая армия» (УДА), входившего ранее в состав ДУК «Правый сектор»*.  

Представители правоохранителей заявили, что квалифицировали произошедшее как умышленное убийство (ч. 2 ст. 115 УК Украины). В качестве версий рассматриваются семейно-бытовая, финансово-хозяйственная и профессиональная деятельность пострадавшего.

(*Организация запрещена в РФ)

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала