Бильченко о конфликте в Донбассе: Людей настроили убивать, как бы защищая страну - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бильченко о конфликте в Донбассе: Людей настроили убивать, как бы защищая страну

Читать в
Поэтесса и философ, доктор культурологии, профессор, правозащитник Евгения Бильченко рассказала в интервью изданию Украина.ру, опубликованном в четверг, 28 ноября, как после событий на Майдане власти формировали общественное мнение, настраивая людей на войну на Востоке

По словам Бильченко, власти старались создать в массовом сознании образ врага, того, что Россия нападает, это давало возможность психологически настроить людей на войну на востоке Украины.

Евгения Бильченко
Поэтесса и философ Евгения Бильченко: Заводи Россию в виде любовникаПоэтесса и философ, доктор культурологии, профессор, правозащитник Евгения Бильченко о России и Украине, культуре и войне, об обществе «ням-ням» и изнасиловании рынком, о том, как убивают, думая, что защищаются, и, конечно, о новой надежде на избавление
«Движение Майдана очень сильно охватило студенческую среду в то время, во всяком случае в Киеве… Мне казалось, что на нас напали. Я находилась в этом заблуждении, в котором в принципе, насколько я сейчас могу проштудировать людей, находятся очень многие сейчас в Украине», — рассказала она.

По ее словам, те люди, которые хорошо относятся к русской культуре, также считают, что произошло нападение России.

«Очень многие искренне верят, что они бегут нашу страну от кого-то защищать. Им перестроили мозг так, чтобы они могли спокойно убивать. Убивать — как бы защищая. Ну а соответственно, когда ты находишься в этой информационной спайке, ты чувствуешь свою правоту», — рассказала она.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала