Порошенко могут закрыть выезд за границу - Бортник - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко могут закрыть выезд за границу - Бортник

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкРабочий визит президента Украины П. Порошенко в Германию
Рабочий визит президента Украины П. Порошенко в Германию
Читать в
Госбюро расследований (ГБР) может использовать данные служебного и дипломатического паспортов Петра Порошенко, чтобы запретить экс-президенту Украины выезд за границу. Об этом в комментарии изданию «ГолосUA» рассказал политолог Руслан Бортник

По словам эксперта, источниками давления на Порошенко выступают несколько групп влияния как в окружении самого президента, так и извне.

«Думаю, что в итоге может быть заблокирован выезд Порошенко за рубеж, в том числе, для участия во всякого рода международных мероприятиях, где он продолжает атаковать Зеленского», — сказал Бортник.

Бортник: Зеленский по сравнению с Порошенко — небо и земляПервые полгода правления на Украине президента Владимира Зеленского прошли существенно лучше, чем у Петра Порошенко в 2014 году, но с выполнением обещаний у главы государства пока не всё гладко, считает политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру
Политолог надеется, что дела в отношении Порошенко — это попытка добиться справедливости, а не обычный передел активов, который происходит в начале каждого политического цикла на Украине.

На минувшей неделе Печерский районный суд Киева разрешил следователям ГБР получить доступ к данным служебного и дипломатического паспортов бывшего президента Украины Петра Порошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала