Германия уже пожалела, что просила РФ сохранить транзит газа через Украину — Гаспарян - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия уже пожалела, что просила РФ сохранить транзит газа через Украину — Гаспарян

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Меркель
Зеленский Меркель
Читать в
С учетом того, что «Нафтогаз» каждый раз предъявляет неприемлемые требования в «газовом вопросе», официальный Берлин уже сам пожалел, что просил Москву сохранить транзит через Украину. Об этом рассказал публицист и радиоведущий Армен Гаспарян 26 ноября в своем личном блоге в You Tube

Гаспарян объяснил, почему встреча в «нормандском формате» еще может сорватьсяНамеченная на 9 декабря встреча в «нормандском формате» может и не состояться, поскольку для ее осуществления должны быть выполнены условия, обозначенные в том числе и Россией. Об этом рассказал публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
Ранее представитель «Нафтогаза» заявил о том, что если новый договор на транзит газа заключен не будет, то Украина будет закачивать в свои хранилища российский газ под маркировкой «газ неизвестного происхождения».

«Представьте себе. Европейский бизнес ждет поставку газа и не получает его, потому что некий дед Пасанс с оружием в руках решит, что это его. Вы представляете, как человек в финансовом центре Франкфурта припухнет от такого», — негодует эксперт.

Главная проблема Украины состоит в том, подчеркнул Гаспарян, что подобная политика полной анархии уже давно стала догмой, но если раньше от нее страдала только Россия, то теперь она непосредственно затронула интересы Европы.

И самое страшное состоит в том, добавил публицист, что, как бы украинское руководство собой ни гордилось, рано или поздно европейским странам это надоест, и они избавятся от него, как от назойливой мухи.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала